Actividades Monitor

Seminarios

Seminario Trueno - 2 de diciembre - Posadas, Misiones

  • Lunes 2 de diciembre
  • Escuela de Arte DC
  • Delicia Caballero

Seminario Banquito floral - 2 de diciembre - Posadas, Misiones

  • 2 de noviembre
  • Escuela de Arte DC
  • Delicia Caballero

Seminario navideño - 6 de diciembre - Artística Leidi

  • Viernes 6 de diciembre
  • Artística Leidi
  • Norma Diaz

Seminario Faroles - 6 de diciembre - Nordelta

  • Viernes 6 de diciembre
  • NORDELTA
  • Andrea Ybarra

Seminario Navideño - 7 de dicimbre - Tigre

  • Sábado 7 de diciembre
  • Taller Corazones Creativos
  • Patricia Reser

EXPO FERIA SALTA en NAVIDAD - Sábado 7 de diciembre - SALTA

  • Sábado 7 de diciembre
  • EXPO FERIA SALTA

Workshop Plato de sitio en Artística Leidi - Jueves 12 de diciembre - Artistica Leidi

  • Jueves 12 de diciembre
  • Artística Leidi
  • Noemí Giordano

Workshop Cartel festivo en Artística Leidi - Jueves 12 de diciembre - Artistica Leidi

  • Jueves 12 de diciembre
  • Artística Leidi
  • Noemí Giordano

Seminario pintá con Mensaque - 13 y 14 de diciembre - CABA

  • Viernes 13 y Sábado 14 de diciembre
  • PALACIO BALCARCE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Seminario intensivo Filete porteño contemporáneo - 14 de diciembre

  • Sábado 14 de diciembre
  • Museo de la Ciudad
  • Sergio Menasché

Seminario "NINFA JULIETA" - 4 de julio - Posadas, Misiones

  • 4 de julio
  • Taller CREAR ES PODER
  • Delicia Caballero

Seminario "EL JARDÍN DE SARA" - 4 de julio - Posadas, Misiones

  • 4 de julio
  • Taller CREAR ES PODER
  • Delicia Caballero

Seminario pintá con Mensaque - 5 y 6 de julio - Paraná, Entre Ríos

  • 5 y 6 de julio
  • Posta del Sol
  • Arq. Gabriela Mensaque

Seminario puntillismo - Sábado 6 de julio - Palermo Soho

  • Sábado 6 de julio
  • Palermo, CABA
  • Andrea Ybarra

Seminario rosas pinceladas - sábado 10 de julio - Arrecifes

  • sábado 10 de julio
  • Taller Arrecifes
  • Analía Manassero

Seminario Reciclado de frascos - sábado 13 de julio - CABA

  • sábado 13 de julio
  • Taller Amanecer
  • Alicia Figueroa

Seminario Imitación ZINC - Viernes 19 de julio - Rafaela

  • Viernes 19 de julio
  • Atrevete A Crear
  • Analía Eugenia Gutierrez

Seminario falso enlozado - Sábado 20 de julio - Palermo, CABA

  • Sábado 20 de julio
  • Amaral - Laboratorio de Arte

Seminario Imitación Vitraux - Sábado 20 de julio - Polvorines

  • Sábado 20 de julio
  • Polvorines
  • Andrea Ybarra

Seminario en Villa Carlos Paz - Viernes 26 de julio - Córdoba

  • Viernes 26 de julio
  • Federico Resto Bar

Seminario Frascos - Sábado 27 de julio - Hurlíingham, Bs. As.

  • Sábado 27 de julio
  • Taller de Veronica Stiglich
  • Verónica Stiglich

Seminario puntillismo - Sábado 27 de julio - Campana

  • Sábado 27 de julio
  • Artística Rosa Pastel
  • Andrea Ybarra

Seminario en Villa Carlos Paz - Sábado 27 de julio - Córdoba

  • Sábado 27 de julio
  • Federico Resto Bar
  • Noemí Giordano

Seminario en Villa Carlos Paz - Sábado 27 de julio - Córdoba

  • Sábado 27 de julio
  • Federico Resto Bar
  • Noemí Giordano

Seminario Porcelanato Liquido y Granoulage -1 de Agosto- Tucumán

  • Jueves 1 de agosto
  • Taller de Edith Lairana
  • Judith Morón

Seminario Chica metal - Viernes 2 de agosto - Rio Cuarto

  • Viernes 2 de agosto
  • Artistica Rainero
  • Alicia Figueroa

Seminario : Flores - Viernes 2 de agosto - VICUÑA MACKENNA

  • Viernes 2 de agosto
  • TALLER DE LAURA SUÁREZ
  • Noemí Giordano

Flores - Sábado 3 de agosto - VICUÑA MACKENNA

  • Sábado 3 de agosto
  • TALLER DE LAURA SUÁREZ
  • Noemí Giordano

Seminario imitación chapa y óxido - sábado 3 de agosto - Río Cuarto, Córdoba

  • sábado 3 de agosto
  • Artistica Rainero - Río IV
  • Alicia Figueroa

Flores - Sábado 3 de agosto - VICUÑA MACKENNA

  • Sábado 3 de agosto
  • TALLER DE LAURA SUÁREZ
  • Noemí Giordano

Seminario imitación chapa y óxido - sábado 3 de agosto - Río Cuarto, Córdoba

  • sábado 3 de agosto
  • Artistica Rainero - Río IV
  • Alicia Figueroa

Hágalo y llévelo nuevos productos y Granoulage - Expo Romántica 2019 - Del 6 al 8 de agosto

  • Del 6 al 8 de agosto
  • Circulo de Oficiales de Mar

Seminario Porcelanato Liquido y Granoulage - 9 de Agosto - INSCRIPCIÓN PREVIA

  • viernes 9 de Agosto
  • Expo Romántica
  • Judith Morón

Clase participativa Chapter Tango - sábado 10 de agosto - CABA

  • sábado 10 de agosto
  • Chapter Tango
  • Delia Di Giorgio

Seminario rosas en porcelana - 10 de agosto - Arrecifes

  • Sábado 10 de agosto
  • Taller Arrecifes
  • Analía Manassero

Seminario espejo con flores - sábado 10 de agosto - Ituizangó

  • sábado 10 de agosto
  • Malmada artística
  • Verónica Stiglich

Flor Amarilla - Viernes 16 de agosto - Montevideo

  • Viernes 16 de agosto
  • CREE-ARTE TALLER
  • Noemí Giordano

Seminario imitación óxido - sábado 17 de agosto - V. Gesell

  • sábado 17 de agosto
  • Artistica Imaginarte
  • Alicia Figueroa

Seminario rosas pinceladas - sábado 17 de agosto - Cápitan Sarmiento

  • sábado 17 de agosto
  • EUFEMIA ARTES Y OFICIOS
  • Analía Manassero

Flores - sábado 17 de agosto - Montevideo

  • sábado 17 de agosto
  • CREE-ARTE TALLER
  • Noemí Giordano

Seminario rosas pinceladas - Viernes 23 de agosto - Rosario

  • Viernes 23 de agosto
  • ARTE-WEN

Seminario pintá con Mensaque - 23 y 24 de agosto - CABA

  • Viernes 23 y Sábado 24 de agosto
  • PALACIO BALCARCE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Clínica de color Manuel Rubin - Sábado 24 de agosto - CABA

  • Sábado 24 de agosto
  • Amaral - Laboratorio de Arte
  • Manuel Rubín

Seminario pintá con Mensaque - 30 y 31 de agosto - Paraná

  • Viernes 30 y Sábado 31 de agosto
  • Hotel Posta del Sol
  • Arq. Gabriela Mensaque

Seminario botella con objetos - sábado 31 de agosto - Ituizangó

  • sábado 31 de agosto
  • Malmada artística
  • Alicia Figueroa

Seminario pintá con Mensaque - 6 y 7 de septiembre - Córdoba

  • Viernes 6 y sábado 7 de septiembre
  • LIBRERIA MENSAQUE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Taller Granoulage - sábado 7 de septiembre - Bariloche

  • sábado 7 de septiembre
  • ARTETIENDA espacio para crear

Seminario espejo romántico - sábado 7 de septiembre - Bs. As.

  • sábado 7 de septiembre
  • Un Sueño Posible
  • Verónica Stiglich

Taller express de Granoulage -13 de septiembre - Artística Leidi

  • Viernes 13 de septiembre
  • Artistica Leidi
  • Judith Morón

Seminario Rusty Gardenias - 14 de septiembre - Posadas, Misiones

  • Sábado 14 de septiembre
  • Taller Crear es Poder
  • Delicia Caballero

Seminario técnica textil - sábado 14 de septiembre - Rosario

  • sábado 14 de septiembre
  • Artística Nico

Jornada Flores Noemi Giordano - 14 de septiembre - Bahía Blanca

  • Sábado 14 de septiembre
  • NUEVO VIEJO Artesanias

Seminario pintá con Mensaque -14 y 15 de septiembre- Resistencia

  • Sábado 14 y domingo 15 de septiembre
  • En Resistencia Chaco
  • Arq. Gabriela Mensaque

Seminario Garden Noemi Giordano - 20 de septiembre - Castelar

  • Viernes 20 de septiembre
  • Artistica Catalina
  • Noemí Giordano

Expo Kupanaka - Yollie Schaefer - 20 de septiembre - Ushuaia

  • Viernes 20 de septiembre
  • Expo Kupanaka
  • Yollie Schaefer

Expo Kupanaka - Judith Morón - 21 y 22 de septiembre - Ushuaia

  • 21 y 22 de septiembre
  • Expo Kupanaka
  • Judith Morón

ExpoHobby - Talleres Express - Del 20 al 22 de septiembre

  • Del 20 al 22 de septiembre
  • ExpoHobby

Expo Kupanaka - Lyly Guedikian - 21 de septiembre - Ushuaia

  • sábado 21 de septiembre
  • Expo Kupanaka
  • Lyly Guedikian

Seminario Técnica óxido y zinc - Sábado 21 de septiembre - CABA

  • Sábado 21 de septiembre
  • Amaral - Laboratorio de Arte

Seminario varias técnicas - sábado 21 de septiembre - CABA

  • sábado 21 de septiembre
  • Taller Amanecer
  • Alicia Figueroa

Seminario cuadro perchero primaveral - 28 de septiembre - Tigre

  • sábado 28 de septiembre
  • Taller Corazones Creativos
  • Patricia Reser

Seminario Varias técnicas, Alicia Figueroa - 5 de octubre - CABA

  • Sábado 5 de octubre
  • Encuentro Creativo
  • Alicia Figueroa

Taller Copyade Gisela Zacariaz - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Gisela Zacariaz - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Vanina Guerrisi - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Carolina Vargas - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Vanina Guerrisi - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Carolina Vargas - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Vanina Guerrisi - 11 al 14 de octubre - Salta

  • 11 al 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Graciela Alonso - 11 de octubre - Salta

  • Viernes 11 de octubre
  • COPYADE
  • Graciela Bibiana Alonso

Taller Copyade Alejandra Bottari - 11 de octubre - Salta

  • Viernes 11 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Judith Morón - 11 de octubre - Salta

  • Viernes 11 de octubre
  • COPYADE
  • Judith Morón

Taller Copyade Alejandra Bottari - 11 de octubre - Salta

  • Viernes 11 de octubre
  • COPYADE
  • Alejandra Bottari

Seminario Copyade Noemi Giordano - 12 de octubre - Salta

  • Sábado 12 de octubre
  • COPYADE
  • Noemí Giordano

Seminario Copyade Gabriela Mensaque - 12 de octubre - Salta

  • Sábado 12 de octubre
  • COPYADE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Taller Copyade Alejandra Bottari - 12 de octubre - Salta

  • Sábado 12 de octubre
  • COPYADE
  • Alejandra Bottari

Seminario Copyade Gabriela Mensaque - 12 de octubre - Salta

  • Sábado 12 de octubre
  • COPYADE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Taller Copyade Alejandra Bottari - 12 de octubre - Salta

  • Sábado 12 de octubre
  • COPYADE
  • Alejandra Bottari

Taller Copyade MARIANELA MENA - 12 al 14 de octubre - Salta

  • Sábado 12, domingo 13 y lunes 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade MARIANELA MENA - 12 al 14 de octubre - Salta

  • Sábado 12, domingo 13 y lunes 14 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Analia E. Gutierrez - 12 y 14 de octubre - Salta

  • 12 y 14 de octubre
  • COPYADE
  • Analía Eugenia Gutierrez

Taller Copyade Analia E. Gutierrez - 12 y 14 de octubre - Salta

  • 12 y 14 de octubre
  • COPYADE
  • Analía Eugenia Gutierrez

Taller Copyade Analia E. Gutierrez - 12 y 14 de octubre - Salta

  • Sábado 12 y lunes 14 de octubre
  • COPYADE
  • Analía Eugenia Gutierrez

Seminario Copyade Noemi Giordano - 13 de octubre - Salta

  • Domingo 13 de octubre
  • COPYADE
  • Noemí Giordano

Seminario Copyade Gabriela Mensaque - 13 de octubre - Salta

  • Domingo 13 de octubre
  • COPYADE
  • Arq. Gabriela Mensaque

Taller Copyade Carolina Vargas - 13 de octubre - Salta

  • 13 de octubre
  • COPYADE

Seminario Copyade Flavia Pellegrini - 13 de octubre - Salta

  • Domingo 13 de octubre
  • COPYADE

Taller Copyade Delicia Caballero - 13 y 14 de octubre - Salta

  • Domingo 13 y lunes 14 de octubre
  • COPYADE
  • Delicia Caballero

Taller Copyade Delicia Caballero - 13 y 14 de octubre - Salta

  • Domingo 13 y lunes 14 de octubre
  • COPYADE
  • Delicia Caballero

Seminario de flores esculturales - 18 de octubre - Santa Fe

  • Viernes 18 de octubre
  • ESCUELA DE ARTE E IDIOMAS DE HUMBERTO PRIMO
  • Analía Eugenia Gutierrez

Seminario Repisa Nordica - 19 de octubre - Tigre

  • sábado 19 de octubre
  • Taller Corazones Creativos
  • Patricia Reser

Seminario reloj - sábado 19 de octubre - Hurlingham

  • sábado 19 de octubre
  • Taller Manos Artesanas
  • Verónica Stiglich

Composición, Manuel Rubin - Sábado 26 de octubre - CABA

  • Sábado 26 de octubre
  • Amaral - Laboratorio de Arte
  • Manuel Rubín

Seminario Portamacetas - sábado 26 de octubre - Hurlingham

  • sábado 26 de octubre
  • Artistica "El Jacaranda"
  • Verónica Stiglich

Seminario Repisa Nordica - 2 de noviembre - Bahía Blanca

  • sábado 2 de noviembre
  • Bahía Blanca
  • Patricia Reser

Seminario Wal Mat Roses- martes 5 de Nov - Posadas, Misiones

  • Martes 5 de noviembre
  • Taller Crear es Poder
  • Delicia Caballero

Seminario FALSO ZINC Analia Eugenia Gutierrez - 1 de noviembre - SANTA FE

  • Viernes 1 de noviembre
  • BIBLIOTECA POPULAR“RICARDO ROJAS” DE EGUSQUIZA
  • Alicia Figueroa

Seminario Reloj - sábado 2 de noviembre - Polvorines

  • sábado 2 de noviembre
  • Taller "Un sueño Posible"
  • Verónica Stiglich

Seminario Wal Mat Roses - martes 5 de Nov - Posadas, Misiones

  • Martes 5 de noviembre
  • Taller Crear es Poder
  • Delicia Caballero

Lata Shabby o Zinc - sábado 9 de Nov - Eclipse Arte, CABA

  • sábado 9 de noviembre
  • Eclipse Arte

Seminario Navidad - 9 de noviembre - Lomas de Zamora

  • sábado 9 de noviembre
  • Taller Martha Cacacio
  • Martha Cacacio

Seminario Garden - 9 de noviembre - Vicuña Mackenna, Córdoba

  • Sábado 9 de noviembre
  • Taller de Laura Suarez
  • Noemí Giordano

Seminario Papá Noel - sábado 16 de noviembre - Polvorines

  • sábado 16 de noviembre
  • Taller "Un sueño Posible"
  • Verónica Stiglich

Seminario imitación metal - Sábado 23 de noviembre - Bella Vista

  • Sábado 23 de noviembre
  • Bella Vista
  • Norma Rodriguez

Seminario Granoulage - Sábado 23 de noviembre - Bella Vista

  • Sábado 23 de noviembre
  • Bella Vista
  • Norma Rodriguez (T)

Seminario Papá Noel - sábado 23 de noviembre - Hurlingham

  • sábado 23 de noviembre
  • Taller Manos Artesanas
  • Verónica Stiglich

Hágalo y llévelo Pinarte - 22, 23 y 24 de noviembre - Pinamar

  • 22, 23 y 24 de noviembre
  • Encuentro de Arte Decorativo PINARTE 2019
  • Graciela Bibiana Alonso

Seminario navideño - Sábado 30 de noviembre - Martinez, Bs. As.

  • Sábado 30 de noviembre
  • Tehanu Artistica
  • Norma Rodriguez (TMA)